Ville de Les Angles - Délégués ou représentants  


Délégués ou représentants

Délégués ou représentants municipaux

 

Centre communal d'action sociale - CCAS

7 membres élus à la représentation proportionnelle au plus fort reste, scrutin de liste secret.

Martine FAUCON, Danièle DUDZIAK, Laurent DAQUAI, Valérie ANDREONI, Daniel COUSTON, Daniel JABOUIN, Michèle LECAT.


Comité du Syndicat intercommunal pour le développement social des cantons d’Aramon, de Villeneuve-lez-Avignon et de Roquemaure - SIDSCAVAR

Martine FAUCON, Danièle DUDZIAK, Anne-Marie BOUCHER

 

Comité du Syndicat intercommunal des massifs de Villeneuve-lez-Avignon - SIVU

Titulaires : Philippe MALBRANQUE, Christian RANDOULET

Suppléants : Daniel JABOUIN, Michel DAUBIE

 

Syndicat Intercommunal à vocations multiples du canton de Villeneuve - SIVOM

Avant le 26/03/09 : Comité du Syndicat intercommunal des collèges Le Mourion et Claudie Haigneré

Titulaires : Jean-Louis BANINO, Monique HOFFMANN, Michel GAY,

Suppléants : Loïc LACROIX, Paul MÉLY, Cyril DEVÈZE

 

Syndicat pour l’aménagement du site du lycée

Titulaires : Monique HOFFMANN, Laurent DAQUAI, Daniel JABOUIN,

Suppléants : Michel GAY, Raymond PUGNOUD, Jean TAFANI.

 

Syndicat mixte pour l'aménagement des bassins versants du Gard rhodanien - SMABVGR

Christian RANDOULET

 

Syndicat mixte pour le Schéma de cohérenceterritoriale - SCOT - du bassin de vie d'Avignon - SMBVA

Christian RANDOULET

 

Syndicat mixte intercommunal de collecte et traitement des déchets ménagers et assimilés - SMICTOM

Christian RANDOULET, Jean-Louis BANINO

 

Association des usagers TER-SNCF

Daniel JABOUIN

 

Comité consultatif pour les cantines scolaires

6 représentants du conseil municipal :

Monique HOFFMAN, Loïc LACROIX, Valérie ANDREONI, Françoise BLANC, Daniel JABOUIN, Michel DAUBIE.

 

Comité de gestion pour l’animation et l’information de la commune des Angles

Annie LAUGIER, Philippe MALBRANQUE, Monique LEBARS, Anne-Marie BOUCHER, Françoise BLANC, Danièle DUDZIAK, Daniel COUSTON, Karine MARGUTTI, Michèle LECAT.

 

Comité national d’action sociale - CNAS

Raymond PUGNOUD

 

Comité de suivi de la Zone d'aménagement concerté "Ilôt sud Céréales"

Jean-Louis BANINO, Christian RANDOULET, Paul MÉLY, Laurent DAQUAI, Valérie ANDREONI, Danièle DUDZIAK, Daniel JABOUIN, Michel DAUBIÉ

 

Comité du Syndicat mixte d'électricité du Gard - SMEG

Titulaires : Sylvie COINTIN, Danièle DUDZIAK
Suppléants : Michèle DAUBIÉ, Cyril DEVÈZE

 

Conseil d’administration de l’association Tôtout’Arts

Martine FAUCON

 

Conseil d’administration du Centre Dr Paul Gache de Les Angles

Martine FAUCON, Laurent DAQUAI.

 

Office municipal des sports - OMS

Michel GAY, Philippe MALBRANQUE, Loïc LACROIX, Raymond PUGNOUD, Christelle COORNAERT, Françoise BLANC, Daniel COUSTON, Daniel JABOUIN, Michel DAUBIE.

 

Groupement de commandes pour la réalisation des cartes de bruit stratégiques et rédaction des Plans de prévention du bruit dans l'environnement - PPBE

Titulaire : Daniel COUSTON
Suppléant : Philippe MALBRANQUE

 

Syndicat mixte des aires d'acceuil des gens du voyage - SIAGV

Martine FAUCON

 

Conseil d'Architecture, d'Urbanisme et de l'Environnement - CAUE

Christian RANDOULET

 

Mission locale jeune Rhône Argence

Jean-Louis BANINO

 

Réseau local d'espaces sites et itinéraires (label Gard pleine nature)

Laurent DAQUAI

 

Agence d'urbanisme de l'aire avignonnaise - AURAV

Christian RANDOULET

 


Vous souhaitez contacter la Mairie, contactez-nous à l'aide de notre formulaire.